Международная выставка «Иннопром – 2017»

На прошедшей в июле этого года международной выставке «Иннопром – 2017» широким массам была представлена новейшая разработка холдинга Вертолеты России – беспилотный вертолет VRT-300. Модель вертолета в масштабе 1:10, изготовленная специалистами ООО «Самарские модели», заняла достойное место в выставочной линейке экспонатов промышленного салона.

novost2

Завершены работы по оформлению 3-ей очереди «Бульвара космонавтов» в г. Красногорск Московской области.

В рамках уникального и проекта по созданию экспозиции космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз-ТМА» в масштабе 1:1 в микрорайоне  Изумрудные Холмы (г. Красногорск) в мае 2017 г. завершены работы по сборке и монтажу макета космического корабля «Союз-ТМА» в месте постоянной экспозиции. С 2014 по 2017 гг. ООО «Самарские модели» совместно с застройщиком микрорайона смогли реализовать беспрецедентного по своему характеру проект, не имеющий аналогов в современном макетировании.

Церемония торжественного открытия «Бульвара космонавтов» была приурочена к дню рождения заслуженного летчика – космонавта Алексея Архиповича Леонова, который в свою очередь дал высокую оценку изготовленным макетам.

Выставка в Самарской областной библиотеке

На прошедшей осенью этого года выставке в Самарской областной библиотеке, посвященной нашему родному региону и истории развития его промышленности, были представлены макеты ООО «Самарские модели».

Благодаря широкой тематической линейке изготавливаемых макетов, в экспозиции приняли участие масштабные копии нефтедобывающего оборудования и ракетоносителей.